Get Adobe Flash player
Статьи
По рейтингу   Все сразу  
28.02.2012
Специальное

IKA Kart 2000 всегда на поуле

     Успех действующей на протяжении 20 лет выставки IKA Kart 2000, проводимой в Оффенбахе не знает остановок. Видимо назло глобальному кризису, Оффенбах шоу, проводимое возле Франкфурта 21-22 января, отметило очередное распроданное мероприятие с несколькими новыми экспонентами в списке, и ростом посещаемости.

 

            Выставка, организованная Бото Вагнером, уже приступила к работе над организацией выставки в 2013 году, у которой будут некоторые новые функции, предназначенные для увеличения комфорта экспонентов.

            “Все экспоненты выразили большую удовлетворенность  20-м выпуском IKA Kart 2000 – сказал Бото Вагнеро чем говорит внесение большинством из них денег на покупку площади для участия в выставке 2013 года. В показателях посещаемости мы получили большой прирост, у нас было много посетителей уже при открытии, и в воскресенье посещаемость превзошла ожидания. У нас еще нет официальных цифр, тем не менее, тренд предельно ясен для нас. Мы получили не только очень хорошую посещаемость, мы также получили широкое освещения различных масс медиа, таких как специализированные вэб сайты и фейсбук. Кроме того, технические усовершенствования, которые нам нужно произвести в соответствии со специфическими запросами, которые приходят от экспонентов, и являются причиной, по которой мы приняли решение, что для следующего мероприятия Оффенбах шоу произведем работу по реструктуризации трех павильонов с тем, чтобы предоставить экспонентам больше пространства и комфорта. Пользуясь возможностью, я хочу поблагодарить всех экспонентов, гостей, посетителей, и пожелать им великолепного гоночного сезона 2012. IKA Kart 2000 Оффенбах шоу надеется увидеть Вас всех 10-20 Января 2013 года на еще большем и более успешном 21-м мероприятии!”

 

                          CRG / Prespo

            Импортер CRGв Германии, компания “Преспо” представила широкую линейку продукции CRG-Maxter с одним из самых больших стендов в Оффенбахе. Кроме “боевой” техники победителя Кубка Мира в классе KZ1, посетители могли оценить новинку брендадвухместный прокатный карт и новаторскую Формулу 5 от Maxter, карт с мотором 125см3 и с коробкой передач, адаптируемой под 4 и 6 передач, предназначенного для любительских моно гонок. Также присутствуют Чемпион Мира в классе KF1 Ник де Врис и и две звезды CRG-KZДжонатан Тонон (победитель Кубка Мира в KZ1) и Фабиан Федерер (победитель Чемпионата Европы в KZ2).

 

                        Sodi Kart

            В своем привычно профессиональном стиле  Sodi Kart целиком предстал на Оффенбах шоу с одним из наилучших видов и наиболее целостным стендом. Все для того, чтобы заманить картинговых энтузиастов: гоночные карты, любительские карты, революционные электрические карты, все с привычно фантастическим видом.

            Одним из наиболее популярных среди техники был новый прокатный карт, разработанный с крайне футуристическим дизайном Sodi RT8, преемник RX7, флагман прокатной линейки Sodi. RT8 будет доступен с апреля 2012года. Тем не менее, не только прокатные карты… Sodiпредставила новый бренд шасси для классов KFи KZFutura, вернув решение, которое было очень успешным некоторое время назад: передний суппорт имеет расположенную вверху шарнирную конструкцию, которая напоминает нам верхний треугольник, присущий подвеске.

            А также великолепный электро карт STX, используемый пилотами F1 Жаном Ерик Вергне и Джулиосом Бьянчи на последнем мероприятии в Берси.

                        DR Racing Kart

            Для поддержки своего немецкого дилера Kartshop Ampfing, на выставке присутствовал 5-ти кратный Чемпион Мира Данило Росси, представляя новое шасси DRS97. Как и в случае с двумя предыдущими омологированными шасси, за S97 стоит одна из его грандиозных побед в Чемпионате Мира, в этот раз это Салбрис 1997 года. Новое шасси произведено полностью из труб диаметром 30мм и охарактеризовано новым решением в педалях.

 

                        Rotax

            Класс Ротакс расцветает по всему миру (это практически стандартный национальный класс) и представлен для любителей картинга не только фабрикой в Гюнскирхене, но, также и различными командами и настройщиками.

                        JHC от Vamec

            JMCот Vamec представлен серией “настольных” инструментов для проверки центровки коленчатого вала (с двумя измерительными инструментами) и правильной настройки диафрагменных карбюраторов.

                        Mega

            В такой экологической стране, как Германия, также прибегают к 2-х тактным двигателям для проката: Mega – это невероятная безкоробка, которая выдает 65л.с. Она оборудована электростартером и двойным промежуточным валом.

                        Xeramic

            В добавок к новой линейке картинговых смазок Xeramic, у Голландской компании был очень особенный гость: 2-х кратный Чемпион Мира Ник де Врис провел 2 дня на стенде Xeramic раздавая автографы и плакаты для большого количества фанов и посетителей. Инициатива Xeramicпоказала настоящую маркетинговую победу, что хорошо говорит о потенциале компании.

                        Aixro

            Двигатель Aixro также находится среди двигателей, не предназначенных для гонок: это Wankel XR50 последней версии с вращающимся поршнем и с 44л.с.

                        GM

            GM 250 Griffon - это один из 4-х тактных двигателей, созданных в Италии: использованы инициалы Джанни Марзото, производителя и екс-спидвэей гонщика. Среди его выдающихся характеристик, мы обнаружили лишенный смазки картер, индуктивное зажигание (которое, кроме всего, заменяет батарею) и регулируемое центробежное сцепление.

                        Radne

            Технология двойного контроля малых выбросов

            Шведский производитель двигателей Radne презентовал самый последний Raket 95 с технологией двойного контроля малых выбросов, также доступный и в версии Micro. Кроме последней новинки, Radne также известен полной линейкой, включая Raket 60, Raket 85 и Raket 120. Двигатели Raket доступны в различных стандартных моделях, но могут быть подстроены к локальным рынкам. Последним трендом для Шведского производителя есть: Низкая стоимость – Низкие выбросы.


JMD

            JensMunserDesignпредставил превосходный Ретро-дизайн шлема для 2-х кратного Чемпиона Мира Себастьяна Феттеля, посвященного Гран При Монако. JMD также известна золотым шлемом, раскрашенным в честь 20-й годовщины пребывания Шумахера в Формуле 1.

                        Evs R4.

            Это последняя эволюция “защит для шеи” для картинга: EVSR4 повышает эффективность модели RC… Впереди у нее есть замок; углы закруглены и имеют резиновые вставки для повышения комфорта. Они доступны в двух размерах, для взрослых и для детей.  

                        Chiesa Corse

            Дино Чиеза, руководитель ChiesaCorse, показывает трубу диаметром 28мм своего нового шасси с брендом Zanardi. В Германии некоторые утверждают, что шасси с диаметром труб 32 мм выдерживают больше, но согласно Итальянским производителям, это абсолютно наоборот. Мы вернемся к этой теме и широко опишем эту тему в следующих выпусках VROOM.

                        Iame Waterswift

            Новый IameWatersfift 60 RLTag не является полностью новым на территории Германии, поскольку его дебют мы уже видели в 2011году. Широкое использование двигателя, предназначенного для маленьких пилотов, мы увидим в 2012 году. Двигатель имеет водяное охлаждение, водяная помпа, специально произведенная Iame, установлена на двигателе и приводится в движение зубчатым ремнем.

                        FK

            Kartschmie, немецкий дилер FormulaK, представил новую линейку шасси бренда FK 01/02/03.

            Вслед за превосходным сезоном прошлого года с Брабандером, завоевавшим 2-е места в KZ1 на Чемпионате Европы и Кубке Мира, FKрешительно настроена на больший успех и на национальном уровне. 

                        RK1

            Служащий двигателем на скутерах, он также хорош для прокатного картинга: двигатель RK1, предлагаемый Шурманом, является простым 4-х тактным, 15-ти сильным двигателем с воздушным охлаждением. У него также есть 4 клапана, электро стартер и центробежное сцепление и ориентирован на минимальный звук при работе и минимальную потребность в техническом обслуживании. 

 

                        Maranello Kart

            Итальянский бренд был отлично представлен командами RSMotorsportи NeesRacing. Оба дилера показали новую технику Maranello, включая линейку шасси RS самой последней омологации. Кроме картов и двигателей, официальные гоночные аксессуары от Sparcoбыли весьма популярны.

 

                        Pcr

            Базирующаяся в Хагене команда BeuleKartпредставила новую линейку шасси Pcr. Бросился в глаза в глаза микс труб SuperStrillo, омологированной для классов KFи KZ(за исключением KF1), с 28мм (продольные) и 30мм (поперечные).

 

           

                        Birel / Solgat

            Бренд Birel был солидно представлен немецким дистрибьютором, командой SolgatMotorsport. Изюминка стенда, новая линейка шасси BirelRY30 и RY32, которые обе были очень популярными. Благодаря своим победам, гоночная команда Solgt, осталась одной из наиболее успешных картинг бизнесов в Германии, всегда привлекая лучших картинговых пилотов.

 

                        Mach 1

            Некоторые даже тратят время на приданиевида заднего бампера: Mach1 показала наклейки также и для этого элемента, который, обычно, остается черным (к стыду?).

 

                        Unipro

            UniTire – это новый измеритель давления в шинах от Unipro, Дания. Много нетрадиционных мыслей перешли в изготовление UniTire. Портативная часть имеет форму логотипа часов Unirpoс двумя кнопками для управления. В центре находится большой графический дисплей с 4 серыми шкалами, позволяющими писать цифры и нормальный текст. Он даже поддерживает много различных языков и символов!

            UniTire готов к продаже весной 2012года.

Оценка:
Количество голосов: 0

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1164
02.08.2012
3
0
3438
26.03.2012
18
0
18939
Пилоты

Команды

FastLine

Ингул Карт

Gutsu Motorsport

FAE Kartsport

Solgat Motorsport

ASK Racing Team

Roli Motors Team

BabyRace

Stella kartsport