28.05.2011

Начало новой эры

2011 год несет новую эру в картинговую индустрию, поскольку Макстер представил новый двигатель Соник, двигатель высшего класса, созданный чтобы воспроизвести характеристики,  подобные двигателю KF

Малайзия будет очевидцем четырех наиболее захватывающих гоночных уик-ендов на превосходном автодроме Спидвей ПЛЮС, где Макстер представит свой новый двигатель - Соник на первом этапе «одно дневных» соревнований Сонник Спорт Азия Серии 2011 года.

Серия похвастается, в целом, 15-тью высококлассными пилотами, включая действующих победителей открытого этапа Ротакс Макс Челендж Азия/Малайзия 2011. Келвин Вонг (юношеская команда CRG Азия) победил в Сеньор Макс и Сиазван Мод Нур (DashRacing) победил в Юниор Макс, самый младший в мире тестовый пилот Формулы 1 Набил Жан Аль-Джефри (ISRacing) брат пилота Малайзия Формула 1 Фаируза, и опытный Виктор Чеонг из RLKarting.

Простая формула для участия в гонках в равных условиях. Серия открыта в двух категориях, одна для Сеньоров (15 и выше) и одна для Мастеров (32 и выше). Обе категории будут гоняться вместе, но с раздельными призами и очками в Чемпионат. Инаугурационная Сонник Спорт Азия Серия, не смотря на короткое время для подготовки к мероприятию, уже получила огромную поддержку от главных команд региона, с отправкой своих ведущих пилотов на соревнования. Битва команд и картинговых производителей яростно продолжится в серии, но в этот раз с большей мощностью и эмоциональным волнением. Бренды шасси, такие как CRG, GillardPDB, GPRacing, MaddoxKarts, IntrepidandBirelбудут сражаться за награды.

Держатель прав Серии Iru1 MotorsportSdnBhd, которая также является эксклюзивным дистрибьютором двигателей Макстер Сонник, предлагает «стартовую площадку» молодым пилотам региона в продвижении их навыков и способностей в гонках с равными возможностями, что является ее самым большим приоритетом. Чтобы гарантировать это, Макстер будет организатором серии, и будет обеспечивать ее своими собственными «серьезными руководителями», и дополнительной технической поддержкой для гоночных команд и пилотов, чтобы гарантировать пилотам равные возможности в гонке с нулевым допуском в направлении любых модификаций. Два сотрудника завода Макстер в Италии прилетели в Малайзию, чтобы позаботиться об этих своих обязанностях.

Лучший гоночный опыт за умеренную стоимость. Калькуляция существенно более  доступной стоимости, чем в KF Сериях, участники будут наслаждаться Чемпионатом, состоящем из двух свободных практик, одной квалификации трех захватывающих гонок за выходные. Форма серии, в то же время, структурирована в формат, подобный к лучшим одно-местным Чемпионатам, показывающим командам реальный мир гоночных правил. Даже подсчет очков для Чемпионата будет таким же, как и в Формуле 1. В свою очередь, успех команды будет зависеть исключительно от командных усилий и способностей пилотов, как главного инструмента, который будет проводить их к финишному флагу.

«В настоящее время двигатель KF доминирует во всеобщем восприятии, как лучший двигатель в мире, но с очень высокой операционной стоимостью. Iru1 Motorsport намеревается обеспечить намного более доступным двигателем, который имеет аналогичные мощность и качества с точки зрения производительности, посредством двигателя Макстер Соник. Мы амбициозны, но с характеристиками двигателя  мы достаточно реалистичны, чтобы предложить движение картингового мира к идее мощности, тому, что на наш взгляд, мы делаем лучше всего,  в то же  время удерживая стоимость минимальной,»  объясняет Исполнительный Директор Iru1 MotorsportSdhBhd, Ник Ируван Дато`Ник Изани.

Серия буде путешествовать по 5-ти утвержденным CIK интернациональным автодромам в Малайзии, а именно Автодром Спидвей Плюс, USJ, Морак Интернациональный автодром Лонгкави, автодром Шах Аллам Стадиум и международный автодром Сепанг. Это для того, чтобы минимизировать транспортные расходы, имеется в виду, что все команды смогут держать свое снаряжение в Малайзии и перевозить его на все автодромы по стране. Таким образом, это в целом уменьшит расходы на транспортировку для команд и для личников.

Официальный медиа партнер серии Соник Спорт Азия, интернациональный картинговый журнал №1 – VROOM будет охватывать все 5 мероприятий, включая Международный Кубок Спорт Соник, запланированный на Октябрь 2011. Официальное масло мероприятия – Xeramic, картинговое масло высшего сорта, продукт из Нидерландов.

Для получения большей информации и регистрации в серии, связывайтесь с координатором Ником Ируваном +6012-287 5357.

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1164
02.08.2012
3
0
3442
26.03.2012
18
0
18948
Пилоты

Команды

FastLine

Roli Motors Team

BabyRace

Solgat Motorsport

ASK Racing Team

Ингул Карт

FAE Kartsport

Stella kartsport

Gutsu Motorsport