Get Adobe Flash player
11.10.2010

Кубок Украины Комер

Большим праздником завершился картинговый сезон. Организаторы подготовили приятные сюрпризы спортсменам приехавшим на кубок. После пятничных тренировок больше двух сотен спортсменов,механиков и гостей команд собрались вместе возле фуршетных столов и приятно провели пятничный вечер.

А уже в субботу с утра закипели гоночные страсти.
К концу сезона класс Комер собрал 16 молодых амбициозных пилотов.Квалификацию выиграл Доминик Хорошавин вторым оказался Данил Гарус третьим Макар Мизевич . Между этими пилотами в дальнейшем и развернулась борьба в хитах.Нужно еще добавить ,что в эту борьбу вмешался очень молодой но быстро прогрессирующий пилот Илья Замула.В первом хите очень сильно не повезло Доминику , который должен был стартовать с первой позиции но на прогреве у него просто заглох двигатель , и гонка началась без его участия.Со старта Гарус и Мизевич ушли в не большой отрыв от Замулыи Крутья.
Макар настойчиво атаковал Данила и вышел на первое место которое в следующей связке Даня смог вернуть себе так продолжалось до последнего круга.
В свою очередь Илья сумел оторваться от Крутя и тем самым обезопасил свое третье место.Ну а среди лидеров все решилось в последних поворотах.
В тот момент Макар был первый Даня атаковал его и вроде атака прошла на торможении он вышел вперед, но не по годам мудрое поведение Макара позволило навязать борьбу на финишной прямой и вырвать победу,пусть не на много но все же победу. Второй хит был совсем не похож на первый .
Доминик стартовавший с первого места пропустил вперед Макара Данила и Илью.На первых двух кругах Гарус висел на хвосте у Мизевича и чуть переусердствовав немного задел задний бампер Макара, но все обошлось оба остались в гонке и этот инцидент существенно не повлиял на исход.


Но судьи усмотрев в этом инциденте неспортивное поведение дали Гарусу пенализацию 10 секунд.Гонка продолжилась и в конце длинной прямой в борьбу Гарусаи Мезевича вмешались Хорошавин и Замула воспользовавшись моментом они обогнали Мизевича и уже на трассе продолжилась борьба, но за первое место сражалисьГарус и Хорошавин а за третью Илья и Макар.Причем борьба за третью позицию была очень зрелищной Макар атаковал во втором стартовом повороте и вышел на третье место но тут же Илья контратаковал его в конце длинной прямой и вернул себе третью строчку.И уже потом не давая возможность для обгона закончил гонку как казалось на третьем месте, но в итоге оно оказалось вторым.

Из за пенализации Гарус откатился с первого на 6 место а победителем стал Доминик Хорошавин.второе место Замула Илья третий Макар Мизевич.Все были очень удивлены что под конец года два пилота смогли навязать борьбу победителю класса комер Гарусу ,который по итогам двух гонок оказался только на третьем месте стартовой решетки, второе место занял Илья Замулапрогресс которого очень радует всю команду и его родителей. Ну а первым стал Макар Мизевич о потенциале которого ужеговорили по ходу всего чемпионата.Всем казалось что финал в этом классе принесет интригу но как оказалось чуда не случилось.Как показало вскрытие мотора следствием того , что еще на тренировках показывавший результаты 51,9 Гарус в гонке с большим трудом смог показать результат52,8 а двигатель крутивший 14600 на хитах не докручивал и до 14000 оказался поршень. Устранив все технические недочеты на первый финальный заезд Гарус вышел 100% готовности . В команде решили не рисковать и поменять поршенек на финальную часть гонки, потому как хиты показали,что все остальные пилоты уж очень хороши и недооценивать ихсилы не стоит .Ну а дальше борьбы за первое место мы не увидели Гарус как обычно это бывало просто уехал от своих преследователей
а вот за второе и третье место поборолись Илья и Макар причем как и во втором хите борьба была интересной но в этот раз вторым приехал Макар Мизевич а Илья финишировал третьим Доминик Хорошавин пересек финишную прямую четвертым.Второй финал закончился уверенной победой Данилы Гаруса Макар Мизевич второй.Столкновение Доминика и Ильи лишило обоих пилотов возможности возможности занять итоговые призовые места

Итоговая таблица выглядит следующим образом

 

КОМЕР-60

1 место – ГАРУС Даниил
2 место – МИЗЕВИЧ Макар
3 место – КЛИБАНСКИЙ Дмитрий
4 место – КРУТЬ Иван
5 место – Замула Илья

 

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1164
02.08.2012
3
0
3437
26.03.2012
18
0
18938
Пилоты

Команды

FAE Kartsport

Stella kartsport

Ингул Карт

ASK Racing Team

FastLine

Gutsu Motorsport

Solgat Motorsport

Roli Motors Team

BabyRace