Get Adobe Flash player
30.04.2013

Киев Первый этап Украины

Киев, Солнечно

В прошедшие выходные состоялся первый этап чемпионата Украины по картингу, который собрал большое количество участников. Как и ожидалось увеличилось количество в классе мини 10 человек а так же порадовал 21 участник в классе 60. Класс KFJ 8 пилотов и 14 в KZ итого 53 пилота.
Погода вплоть до последнего заезда благоприятствовала гонщикам солнышко светило травка зеленела.
В классе мини 60 победу праздновала юная спортсменка Щёголева Маргарита из команды Ингул карт доминировавшая на протяжении всех заездов. Вторым в финальном заезде получился Сергиенко Иван пилот из Днепропетровской команды Картпром. И третью строчку занял Костя Кочмар.

Класс 60 как и ожидало порадовал нас борьбой. В каждой из групп на которые разделились гонщики проходила интересная захватывающая борьба. Первый финал выиграл Степашка Тимофей вторым в плотной борьбе финишировал Лев Погребной. А вот во втором финале было все наоборот только к сожалению, после тех кома судьи аннулировали результат Льва Погребного. Как впрочем и не только к нему были претензии у тех комиссаров. Итоговая таблица после кучи наказаний и пенализаций выглядит следующим образом. Степашка Тимофей, Пеклин Иван, Скаля Егор, Каротин Данил, Погребной Лев. С нетерпением ждем второго этапа и продолжения захватывающей борьбы.

Класс KFJ в этом году собрал восемь пилотов. Оба заезда выиграл Илья Телюк, только во втором финале смог ему навязать борьбу Гарус Данил лидировавший вплоть до финишного круга. Третье место досталось Хорошавину Доминику, которому пришлось побороться за третью строчку еще с одним новичком этого класса Колей Демянко. Хотелось бы отметить что второе третье и четвертое место заняли пилоты только перешедшие в класс КФ юниор из класса 60 пилоты. Так же пожелаем им всем удач на втором этапе.

KZ. На этот класс возлагали большие надежды все и он не разочаровал. На первый этап собрались не все, но все же 14 пилотов это уже хорошо. Многие из пилотов этого класса уже имеют опыт выступления в нем. Ткаченко, Шаповалов, Коваленко, Пастухов которому катастрофически не везло на этом этапе. Все мы с нетерпением ждали Даню Проненко который в этом году пересел из класса КФ в КЗ. А так же совсем юных пилотов Волошина и Петренко которые еще в прошлом году выступали в классе КФ юниор. И гонки получились интересные. Финальная гонка этого вечера начиналась в сухих условиях, но буквально через несколько кругов пошел дождь и гонку остановили дав возможность пилотам выбирать на какой резине продолжить гонку. И правильным оказался выбор пилотов стартовавших на дождевых колесах. Дождь хоть и был коротким, но успел намочить трассу. Под конец те, кто выехали на сликах ускорились причем очень существенно, но отыграть то что было упущено на старте не успели. Первым финишировал Ткаченко вторым Проненко третьим Петренко. А финальная таблица выглядела примерно так же за исключением третьего места, которое занял набрав на очко больше Сович. Ждем гонки в Крыму для многих эта трасса будет новой и интересно как будет выглядеть итоговый протокол.