Get Adobe Flash player
27.03.2011

International Circuit

В эти выходные в Италии на трассе 7 Лаги завершился очередной этап серии WSK


На этот раз многие из нас имели возможность наблюдать за гонками в прямом эфире на экранах наших мониторов. Поэтому для многих из нас известны не просто сухие цифры результатов, но и события, проходившие в этот уикенд. Начнем с класса «мини», где безоговорочный лидер этого сезона – Маркус Дионисиус опять показал всем свой чемпионский класс . Во всех стартах в эти выходные он финишировал первым. В финальной гонке Дэнис со старта захватил лидерство и удерживал его на протяжении всего заезда. Итальянские комментаторы на этот раз не скупились в выражениях в его адрес и сыпали много похвалы за прекрасно проведенный уикенд.

А вот за спиной Дэниса развернулась серьезная борьба за вторую позицию в которой участвовал еще один Румынский пилот FLORESCU PETRUT, заводской пилот TopKart Comer и молодой испанец MARTINEZ MERONO ELISEO (пилот CRG). Они прилично оторвались от группы преследователей и вплоть до последнего круга молодой румынский спортсмен понимая ,что достать Дэниса будет уже невозможно, полностью сосредоточился на борьбе за второе место. Вплоть до последнего круга, вися на заднем отбойнике испанца, Петр не мешал ему, чтобы не дать возможности преследователям нагнать их в сутолоке борьбы, но на последнем круге после затяжного поворота Петр по внутренней траектории вынудил Мартинеза  уступить ему вторую строчку пьедестала, испанец финишировал третьим . Сил на контратаку у него уже не было. Как итог этого уикенда: два Румынских пилота Топ карт на подиуме гонки в Кастеллето.

Что же до наших соседей Россиян, то здесь отличился Александр Вартанян, настоящий боец, которого ждут еще победы на этапах этой серии. На мой взгляд, он очень хорошо выступал на этом этапе, выиграл один хит, на следующем лидировал на протяжении всего заезда, но из за столкновения с преследователем потерял много позиций ,но смог дотянутся до 8 места в финальной гонке с 30 места после хитов. Что случилось с остальными Российскими пилотами сказать трудно. Роберт Шварцман, показавший лучшее время в финале, всего лишь 29, а вот София Флерш, его бывшая напарница по команде, об уходе которой так сожалел Роберт, заняла 20 строчку. Ангел Штоль неплохо проехавший полуфинал (8 место) в финале занял лишь 32 место. Наш украинский спортсмен Макар Мизевич, проводящий свой первый сезон в серии столь высокого ранга и второй сезон в своей гоночной карьере, заняв 22 ,14, 16 и 28 места в хитах прочно укрепился в середине среди 80 участников этой серии. К сожалению в финальную часть гонок Макар не попал, но мы уверенны, что в следующем году он нас не раз порадует своими выступлениями в финальных заездах.

Перейдем к наиболее интересному для нас всех классу KF3. После серии хитов таблица выглядела следующим образом: IVANOVIC SLAVKO (Baby race), FUOCO ANTONIO(TopKart), SORENSEN LASSE(Birel), победитель хитов первого этапа – Кэвин Лвелли на этот раз был только 7.

Полуфинальная гонка началась очень активно:  захвативший лидерство после хитов Славко, очень быстро распрощался с шансами на победу после столкновения в стартовом повороте . Два пилота Топ Карт, находившиеся уже на 5 кругу на 2 и 3 месте чуть было опять не вытолкнули друг друга во время обгона. Но им на помощь пришел пилот Бэби Рэйс, и в прямом смысле этого слова просто вынес Кэвина в одном из поворотов на траву. Первым же на финише оказался FUOCO ANTONIO(TopKart), вторым – SYLVEST NICOLAI (BabyRace), третье место занял OLSEN DENNIS (Energy).

Но через некоторое время все узнали ,что победитель полуфинала «Спиди» получил штраф 10 секунд , как мне кажется ,точных подробностей я не знаю, за обгон во время желтых флагов, таким образом с первого места FUOCO ANTONIO(TopKart) скатился на 15. Отметим высокое место в полуфинальной гонке Ситникова Никиты – 4 место, и 6 место Романова Василия. Победитель Трофея Маргутти – Славко Иванович – 29, Кэвин Лавэлли – 28. Финальная гонка началась без больших сюрпризов: два пилота Энерджи OLSEN DENNIS и HANSSON ROBIN до какого-то момента держались немного в тени, позади SYLVEST NICOLAI. Но, почувствовав уверенность, обогнали последнего один за другим, так они продолжали ехать квартетом 4 круга, но как только Николай уступил третье место и потом вернул его себе, оба пилота Энерджи успели отъехать на безопасную дистанцию. И уже на финише разыграли между собой первое и второе места. Робин -  первый, Дэнис – второй. А вот настоящим чудом стал прорыв молодого итальянца FUOCO ANTONIO(TopKart) с 15 места на 3 место. Спиди, по всей видимости очень решительно настроившийся на победу в этот викэнд, одного за другим обогнал 12 пилотов, хотел бы заметить не медленных, а довольно быстрых и опытных, и добился своего – хоть и третье, но место на подиуме он себе все же заслужил в эти выходные, это стало для него небольшим подарком за прекрасно выполненную работу. Бойцовские качества показал Датчанин со славянской фамилией – Славко Иванович, сумевший прорваться с 29 на 10 место в финале. Раманов Василий так и закончил гонку на 7 месте . Никита откатился на 16 позицию в финале. Но с учетом, что для Никиты этот год дебютный, мы уверенны что еще не раз вспомним о нем как о победителе будущих этапов этой серии.

Ну и перейдем наверное к самому приятному для нас всех – победе Павла Рудакова и третьему месту Егора Оруджева в классе KF2. Показав первую квалификацию и расположившись на 7 месте после хитов, Павел наконец-то смог одержать долгожданную победу в серии WSK, он и в прошлом году был очень близко к ней, но пришла она к нему наконец-то в этом году. Начиналась финальная гонка в следующем порядке: GIOVINAZZI ANTONIO, в прошлом году выступавший за Топ Карт, а в этом в цветах PCR возглавлял гонку, поляк DALEWSKI JAKUB стартовал вторым, и Россиянин Егор Оруджев – третий, а Павел – пятый. После старта в первом стартовом повороте Антонио потерял свое первое место откатившись на 6 или 7 позицию, а возглавил гонку, удачно стартовавший, Павел Рудаков. Какое-то время его прессинговал SATHIENTHIRAKUL TANART, но после 5 или 6 круга Павел начал наращивать скорость и оторвался от преследователя, показав почти лучшее время гонки – 47.90. Егор, какое-то время отбивавший атаки Антонио, к концу гонки все таки смог обезопасить свое третье место от атак Антонио, так гонка и завершилась. Не знаю, что было на душе у Пашка в тот момент, но после взмаха финишного флага вел он себя очень сдержанно. И уже на награждении можно было заметить улыбку на его повзрослевшем лице. Удачи тебе Паша и, конечно, Егор, побольше побед вам в этом году! Они сегодня поддержали почин Виталия Петрова – первого Русского пилота Формулы-1, вступившего на подиум в Альберт парке сегодня уторм.

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1163
02.08.2012
3
0
3435
26.03.2012
18
0
18911
Пилоты

Команды

Gutsu Motorsport

FAE Kartsport

Ингул Карт

FastLine

BabyRace

Solgat Motorsport

Roli Motors Team

ASK Racing Team

Stella kartsport