Get Adobe Flash player
24.03.2011

Трофей Маргутти: класс KF2

Вот и пришло время расказать о классе KF2

Это было интересное зрелище в котором участвовал и наш украинский спортсмен – Данил Проненко. Это была его первая официальная гонка в этом сезоне в новом для него классе, и провел он ее достаточно успешно, если брать в расчет состав участников и его трехмесячный перерыв. 16 и 15 места в хитах позволили Дане обеспечить себе 22 место на полуфинальную гонку.

Полуфинальная гонка началась не очень удачно для большинства спортсменов, так как желание прорваться на более высокую позицию после старта присутствовало у всех пилотов. И уже в первом повороте образовался большой завал, поучавствовав в котором, вылетел в грязь и украинский пилот . Вытащив машину из грязи и заехав в закрытый парк, Даня все же смог продолжить гонку и финишировать на той же 22 позиции с которой он и начал ее, а победу праздновал Maisano Brandon ( Интрепид), вторым на финише был Eberle Pasca (Тони карт), третью позицию занял швейцарский пилот – Valente Alai (СвиссХатлес), который, забегая немного вперед, и стал победителем финальной гонки, которую он провел на очень высоком уровне. Стартовав третьим и сумев удержатся после стартового поворота в головке пелотона, Алай одного за другим обогнал всех своих соперников, последним из которых был Брэндон Майзано, и не оставив шансов на атаку для последнего, с каждым кругом только наращивал преимущество над остальным пелотоном. Техника, которую он пиллотировал в этот день ,вела себя просто идеально (СвиссХатлесс) и позволила Алайу достаточно уверенно довести начатое до победного конца, первого места на подиуме. Мэйсон в свою очередь, после обгона Алайа стал терять темп и в итоге откатился на 4 строчку. А на третьей расположился российский пилот Варда – Kostyukov Ivan, начинавший свое восхождение на подиум в полуфинале с 16 позиции. Вторым в финале был еще один швейцарец – Eberle Pascal, по всей видимости непосредственная близость Швейцарии к трассе и постоянные тренировки дали свои плоды для Швейцарских пилотов.

Данила в финале так же ждало суровое испытание. Стартовав очень успешно, уже к первому повороту он сумел протиснутся позиций на 8 вперед, но в сутолоке борьбы происходит разворот на 90 градусов не без помощи другого спортсмена, и по словам Дани, за этот короткий момент когда весь пелотон промчался навстречу ему, он успел вспомнить всю свою жизнь. Без лобового столкновения не обошлось. Когда, растащив карты, Данил и еще один участник инцидента отправились  вдогонку за пелотоном, шансов догнать хотя бы его хвост уже было совсем мало. К тому же вся передняя часть карта была серьезно повреждена. Но наш спортсмен справился с этим испытанием и, догнав хвост пелотона под конец гонки, все же смог совершить обгон Bracotti Francesco и занять в финальной гонке 21 место.

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1163
02.08.2012
3
0
3435
26.03.2012
18
0
18912
Пилоты

Команды

Stella kartsport

BabyRace

FAE Kartsport

Roli Motors Team

ASK Racing Team

FastLine

Gutsu Motorsport

Solgat Motorsport

Ингул Карт