01.03.2011

15 марок шасси в Чемпионате Мира U18

В 2011 году в Чемпионате Мира CIK-FIA U18 будет больше марок шасси, чем в 2010.
 

К 13 брэндам, боровшимся за мировой титул, выигранный Top Kart, добавятся два производителя: Zanardi и Swiss Hutless.

Первый из них, под руководством Дино Кьезы и спонсируемый Алессандро Занарди, завоевал славу благодаря Нику де Фрису, Чемпиона Европы CIK-FIA среди юниоров в 2011 и Чемпиона Мира CIK-FIA в 2010. Swiss Hutless – одна из исторических марок в картинге. После нескольких лет отсутствия на международной сцене, швейцарский производитель выбрал Чемпионат Мира U18 для официального возвращения в соревнования под руководством Мануэля Реноди – профессионального гонщика, ставшего тим-менеджером. Ранее подтверждёнными участниками Чемпионата стали: Energy, Haase, Intrepid, Jesolo, Mach 1, Maranello, MS Kart, Parolin, PCR, Righetti Ridolfi, Sodi, Tecno и Top Kart.

«Видеть в начале сезона 2011 все марки, которые приняли участие в Чемпионате Мира U18 в 2010 году – это самое лучшее, чем можно подтвердить успех и признание этого соревнования», заявил Президент CIK-FIA Абдулла бин Иса Аль Халифа. «А тот факт, что к ним добавилось ещё два производителя – обнадёживает ещё больше. Я очень рад, что все они являются частью наших соревнований и помогают поддерживать Чемпионат Мира, способствуя тем самым развитию молодых пилотов и снижению стоимости участия в гонках».

Предназначенный для гонщиков 15-18 лет, Чемпионат Мира U18 становится одним из самых доступных соревнований, в котором все гонщики попадают в максимально равные условия. Двигатели KF (FIM с маркеровкой WKE) и шины LeCont предоставляются бесплатно всем участникам.

Шасси распределяются по жребию из минимум 20 экземпляров, которые предоставят все подтверждённые производители. Каждый гонщик должен приобрести новое шасси, и это гарантирует действительно одинаковые условия для каждого из них. Даже самые простые аксессуары, такие как задние оси, будут определены отдельно для каждой марки – простой, стабильный, недорогой и честный метод. Таким образом, полностью отпадает риск гонки вооружений и преимущества наиболее привилегированных команд.

Также с целью снижения цен, запрещено использовать карты с передними тормозами, а каждый гонщик может использовать только одно шасси. Тем не менее, в случае инцидента, его можно будет заменить на новое, вновь выбранное по жребию среди тех, что остались свободными с начала чемпионата. Все производители будут присутствовать на всех этапах для поддержки своих гонщиков и предоставления им необходимой помощи в обслуживании техники.
 

http://robertkarting.ru/

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1163
02.08.2012
3
0
3435
26.03.2012
18
0
18932
Пилоты

Команды

FAE Kartsport

Stella kartsport

Ингул Карт

BabyRace

Gutsu Motorsport

Roli Motors Team

FastLine

ASK Racing Team

Solgat Motorsport