28.02.2011

WSK, день второй. Отборочные заплывы

В Муро Леччезе продолжают кипеть сражения в рамках первого этапа Мастер Серии WSK.

Суббота выдалась холодной и мокрой: все отборы прошли в дождевых условиях. Последние из них в классах 60 Mini и KF3 состоятся в воскресенье утром.

В 60 Mini можно выделить россиянина Ангела Штоля и британца Каллума Айлотта. Ангел выиграл два своих хита, а Каллум финишировал 2-м и 3-м. Плотное сражение идёт за виртуальную третью позицию в промежуточной классификации. На настоящий момент, на неё претендуют итальянец Алессандро Стура, британец Билли Монгер и россиянин Александр Жирков, также добившийся победы в одном из своих хитов. Всю лидирующую группу ещё ждёт последний отборочный заезд. Ещё четверо россиян будут бороться за попадание в финалы: это Роберт Шварцман, получивший 10-секундный штраф за фальстарт в одном из хитов, Кирилл Киселёв, Илья Кулеметьев и Александр Вартанян.

В KF3 целых три пилота добились одинаковых результатов: по две победы и одному 2-му месту у итальянца Антонио Фуоко, шведа Робина Ханссона и голландца Макса Ферстаппена. Чуть позади них расположились британец Каллан Окифф и ещё один гонщик из Нидерландов Максимилиан Ван Миивер. Трое россиян попробуют пробиться в финальную часть соревнований – это Максим Ким, Василий Романов и Никита Ситников.

В KF2 имена первых финалистов уже известны. Первую строчку сохранила за собой Россия, только теперь протокол возглавил Степан Карасёв, ему удалось выиграть все 3 хита. Его основные преследователи – бельгиец Лука Сами, датчанин Якоб Нортофт и итальянец Лорис Спинелли. Егор Оруджев и Павел Рудаков заняли 11-ю и 12-ю позиции.

В KZ1/2 лидерство итальянцев прервал бельгиец Рик Дризен. Паоло Де Конто и Марко Ардиго расположились сразу за ним. Первые двое сохранили свои позиции в первом финале в KZ1, а вот Марко Ардиго попал в аварию и не смог проехать ни одного круга. Тройку замкнул британец Гэри Кэтт. В KZ2 уверенно выглядят шведы: Джеспер Вернерссон и Дуглас Ландберг заработали дубль, опередив итальянца Альфредо Делли Компаньи.

robertkarting.ru

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1153
02.08.2012
3
0
3404
26.03.2012
18
0
18745
Пилоты

Команды

FAE Kartsport

FastLine

Gutsu Motorsport

Roli Motors Team

Solgat Motorsport

Stella kartsport

Ингул Карт

ASK Racing Team

BabyRace