22.11.2010

RMCGF 2010

Вчера в Ла Конке отгремели финальные заезды в Rotax Max Challenge Grand Finals 2010 и сезон Rotax можно считать закрытым.

Традиционно для Гранд Финала, закрытие выдалось захватывающим.

Самый плотный класс – Rotax Max Junior. 8 гонщиков из 7 разных стран умудрились финишировать внутри 6 десятых секунды! Надо ли говорить, что позиции в этой группе менялись с калейдоскопической скоростью? На последнем круге победу у своих конкурентов вырвал эстонец Мартин Рамп. Буквально бок о бок с ним финишировали два голландца – Йорди Ван Муурсел и Джоэль Аффолтер. В шаге от подиума остался австралиец Пирс Лехан ,а пятёрку замкнул англичанин Джек Барлоу, возглавлявший гонку за круг до финиша. В лидирующую восьмёрку вошли также американец Ник Нери, хорват Мартин Кодрик и австриец Джулиан Вагнер.

Украинский пилот Даниил Чупинин в пред-финале финишировал 30, а в финальной гонке смог пробиться с 30 на 18 место. Итоговый результат – 17 место. Как проходила его гонка, и что стало причиной 30 места в пред-финале мы узнаем по возвращению команды на родину.

В Rotax Max Senior победил южноафриканец Калеб Вильямс. Новозеландец Джошуа Харт финишировал вслед за ним. Третьим к финишу пришёл австриец Ференк Канксар. Сразу позади него был канадец Пьер-Люк Оулетт, стартовавший с поула, но он получил 10 секунд штрафа и откатился на 13-е место.

В DD2 победу отпраздновал канадец Дэниел Морад. Всю гонку он преследовал бельгийца Майка Бартена, и смог опередить его на самом последнем круге. В 3,5 секундах позади них финишировал новозеландец Мэттью Хэмилтон. Россиянин Владимир Гноевой смог пробиться с 32-й позиции на 21-ю.

В DD2 Masters золото тоже досталось Канаде. Скотт Кэмпбелл выиграл гонку, сдержав натиск голландца Денниса Кроуса, который атаковал его всю гокну. Швед Мартин Викторссон замкнул первую тройку, удержав позади себя француза Стефана Пике.
 

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1165
02.08.2012
3
0
3442
26.03.2012
18
0
18956
Пилоты

Команды

Stella kartsport

Roli Motors Team

Ингул Карт

BabyRace

FAE Kartsport

Gutsu Motorsport

FastLine

Solgat Motorsport

ASK Racing Team