Get Adobe Flash player
03.07.2010

WSK World Series. Ник Де Вриз начинает с победы.

Ник Де Вриз открыл для себя новый WSK World Series с победы.

На трассе в Портимао (Португалия) голландский гонщик вел себя все более и более решительно, что в итоге и позволило ему  блестяще, без каких-либо проблем финишировать первым на своей Zanardi-Parilla. Это было сделано с запасом в три с половиной секунды и стало лучшим временем круга в гонке.

Ник Де Вриз начал WSK World Series в точь как и закончил WSK Euro Series: с победы! С самой высокой ступени пьедестала пилот Chiesa Corse мог быть только счастлив по поводу того как он завоевал этот успех. «Ужа на практике я нашел себя в числе лидеров, но я не был полностью удовлетворен потому, что разрыв между мной и вторым был невелик. Так же был трудный старт на втором квалификационном заезде. Стартовать снаружи – действительно проблематично в Портимао и я потерял несколько позиций которые я не мог восстановить. Ко всему прочему, моя резина износилась слишком быстро, я вынужден был ставить запасную уже на втором заезде, пока мои соперники ждали аж до третьего. Вместе с командой мы анализировали ситуацию, доступные данные и решили установить правильные настройки. Я немедленно вступил в третий заезд, который и выиграл. Шасси стало идеально настроенным под характеристики трека.»

Ник был самым быстрым на треке, но он так и не смог повторить свое выступление в пред-финале. «Я снова был вне первого ряда и пилоты не давали мне ни шансу вклиниться. Пятое место было лучшим что я мог себе позволить. Но в финале я был во внутреннем ряду и сделал великолепный старт, я быстро добрался до второй позиции и приложил усилия чтобы нагнать Арманда Конверса, лидера.» После отличного обходящего маневра, совершенного благодаря его идеально освоенной технике позднего торможения, Нику больше не пришлось беспокоиться. Ника поздравили некоторые участники всемирного чемпионата WTCC, включая и его соотечественника – Тома Коронела, который ехал на соседнем автомобильном кольце, входящем в ту же структуру. В свою очередь Ник от чистого сердца хотел поблагодарить свою команду, свих родителей и всю семью. Молодой пилот (15 лет) уже поддерживаемый McLaren F1, воспользовался ситуацией чтобы завоевать лидерство в WSK World Series, за несколько недель до следующего этапа в Миллвилле (Нью Джерси) в США.

Несколько комментариев про Ника от Дино Чиеса (менеджер команды)

«Ник – гонщик редкого таланта, в этом нет никакого сомнения. Его команда да и он сам превосходно знают свое оборудование, так как они уже три года используют Zanardi-Parilla. Им нет никакой нужды много говорить между собой чтобы достичь понимания. В дополнении ко всему этому у него превосходное понимание гонки. Ему легко удается завоевывать уважение и симпатии болельщиков благодаря своему поведению и обязательности. Говоря обо все этом он напоминает мне Валентино Росси. Он в каждой гонке показывает свою харизму, что является очень важным для успеха в автоспорте, и я уверен – он добьется успеха!»

По материалам kartcom

» www.nyckdevries.nl
» WSK

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

  • Петренко Василий Викторович
    2010-07-13 15:37:08

    Де Вриз  чемпион

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1161
02.08.2012
3
0
3432
26.03.2012
18
0
18892
Пилоты

Команды

Solgat Motorsport

Stella kartsport

FAE Kartsport

ASK Racing Team

FastLine

Roli Motors Team

Gutsu Motorsport

BabyRace

Ингул Карт