Get Adobe Flash player
15.09.2010

Чемпионат Германии. 4й тур.

В прошлые выходные в Вакерсдорфе состоялся 4 этап чемпионата Германии, где принимали участие сразу четыре украинских пилота: Данил Проненко и Никита Волошин (КФ3),Богдан Петренко (Бамбини А) и Макар Мизевич (Бамбини Б).

Начнем с того, что буквально за день до этого в той же Германии отметился один из братьев КличкоВолодя, который в очередной раз успешно защитил свой чемпионский титул и Вакерсдорф болел за него вместе со всей Украиной. На следующий день его поддержали молодые украинские картингисты .Лучше всего это получилось у самого опытного, несмотря на 15-летний возрастДанилы Проненко . Мы помним его феерические выступления на европейских трассах в этом году, так вот и гонка в Вакерсдорфе стала продолжением его замечательных выступлений.Вторая квалификация в первой группе: Maximilian Günther - 51.455,  Данил Проненко - 51.488; 0,033– разница. Вторая группа в этом классе была чуточку быстрей:  David Detmers - 51,317, Tom Lorkowski - 51.406и в итоге 4 квалификация у Данила .Никита Волошин, набирающий обороты и опыт от гонки к гонке37.Далее мы удивили два хита, в первом Данил был втором, во второмпервым. С таким же результатом закончил хиты и David Detmers.В итоге Даня второй после David Detmers, Никита – 31.

И вот наступил момент первого финала. Если бы вы знали, как приятно было видеть в первом рядувсего в финал проходит34 спортсмена) нашего с вами украинского пилота .Старт, первый поворот, кто был в Вакерсдорфе тот понимает о чем идет речь.David Detmers начал очень резко, ранее торможение за что чуть было не поплатился.

Даня, в этот момент находившийся позади него и не привыкший к столь раннему торможению, чуть было не выносит Детмерса с трассы.Ему приходится перетормаживать , что приводит к потере двух мест.Но затем следуют обгоны  и позади остаются Ларковский, Гюнтер и Детмарс .Данил был не удержим и финиширует первым.Второй финал, старт с первого места, потеря трех мест из за того, что немного залился мотор на  установочном кругу, но и этоне доставило больших проблем.Даня  догоняет своих соперников и выходит на первое место, конечно какое то время доставлял неудобства Ларковский, находившийся в двух-трех метрах позади, но подъехавший к нему Гюнтер развязал интригу гонки и начавшаяся между Гютером и Ларковсим борьба за вторую позицию, позволила нам и Дане вздохнуть на финишной прямойон был далеко впереди.Ликовали все русскоязычные болельщики, находившиеся в то время на трибунах.Благодарим Даню и его команду в лице Саши Бабенко и Юры Яковенко за доставленные нам минуты радости!

В классе Бамбини Б очень хорошо выступил, проводивший свою вторую гонку в Германии, Макар Мизевич: 5 квалификация, достойно проведенный первый финал и финиш на пятом призовом местес третьим временем в гонке.

Второй финал был еще более увлекательным: уже 6 пилотов в группе лидеров и настоящая мужская борьба.Плотный финиш первой шестерки и наш с вами пилот, опять пятый и показывает очень быстрые секунды, это было третье время в гонкеи его лучший результат за викэнд –1:02.302.

Уверен это только начало и в следующем году мы еще не раз услышим об успешных выступлениях Макара.

Порадовал нас в эти выходные и Богдан Петренко.

Уже на тренировках было ясно, что скорость которую он показывает позволит ему побороться за подиум.Квалификация начиналась очень хорошо для Богдана: 4 место после 3 круга, после 5 круга он откатывается за 12 место, затем Богдан останавливается дожидаясь быструю группу пилотов и возобновляет квалификацию и  успевает показать быстрые секунды на последнем круге, занимает 8 позицию .Старт первого финала провален, он откатывается с 8 на 12 место, но сумев собраться, обгоняет пилотов находящихся во второй группе  и начинает приближаться к лидирующей группе из 6 пилотов,  и к 4 кругу нагоняет ее. Идут обгоны внутри этой группы. Одно врямя Богдан был 5, но из за борьбы их достает еще один пилот из второй группы и 8 пилотов в одной секунде заканчивают первый финал.Вторая группа идет с 2-3 секундным отставанием и даже штраф 3 секунды за выезд из стартового коридора во время старта позволяет Богдану потерять не так много мест .Второй финал  должен был начинаться с 9 позиции, но из-за проблем с аккумулятором, мотор заводится уже когда все пилоты уехали довольно далеко.Богдан нагоняет их уже после красной линии.

Но это не приносит ему больших проблем, он очень быстро добирается до 9 места, при этом на 4 кругу показывает лучшее время в гонке – 1:00.720 и тут происходит большая авария: 4 пилота вылетают в покрышки,красные флаги заезд останавливается.Начинается гонка после небольшогоперерыва. Богдан стартует 7, опять борьба между 6 пилотами, Ленерц воспользовавшись тем, что его упустили, отрывается от этой группы и финиширует первым с лучшим временемво второй части гонки – 1:00.886, Богдан заканчивает вторую гонку 4 и по сумме времен первой половины гонки и второй занимает 5 призовую позицию. Было очень приятно:наконец то подиум!

Это был его последний старт в классе Бамбини А, надеемся, что последующие 3 года в KF3 принесут нам столько же волнующих и радостных минут.

» ADAC Kart Masters

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

  • Кими
    2010-09-16 20:38:03

    Молодцы 

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1153
02.08.2012
3
0
3403
26.03.2012
18
0
18743
Пилоты

Команды

Solgat Motorsport

FAE Kartsport

ASK Racing Team

FastLine

Stella kartsport

Gutsu Motorsport

Ингул Карт

Roli Motors Team

BabyRace