Абручи - победитель 60 Mini, Макар Мизевич третрий Богданов шестой

Закончился сезон в самой престижной картинговой серии WSK Master.

В классе мини до последнего этапа лидерство удерживал украинец Макар Мизевич.
Который с приходом в новую команду в этом году смог полностью реализовать свой потенциал.
После полуфинальных заездов его на 7 балов опережал однокомандник Никола Абручи .
Все должен был решить финал в этом классе. Никола стартовал первым, Макар шестой,
но уже после первого круга Макар был второй, все затаили дыхание в ожидании честной
захватывающей борьбы. И тут мы стали свидетелями cитуации, когда проблемы с
чентралино для тех кто не знает, объясним. Это устройство ограничивающее обороты
на моторе, выдается перед заездом, организаторами.
Вместо 14000 оно обрезало обороты на моторе претендента на главный титул на отметке
13000 . Что было дальше мы все знаем.
В итоге 13 место, вызов к комиссарам гонки и угрозы лишения Макара лицензии,
вместо извинений за то, что лишили спортсмена возможности побороться за победу в серии.
В этом можно усмотреть желание отвлечь внимание от более серьезной проблемы.
Такие моменты должны иметь последствия . Наши поздравления Макару, его команде и родителям.

А что же гонка.

Второе место в гонке занял Джузеппе Фуско. Третьим в финале и вторым в турнире стал гонщик из Малайзии Абдул Джафар.
Россиянин Дмитрий Богданов стартовал с поул-позиции, но не смог избежать проблем и откатился на 15-е место. 10 кругов гонки ему хватило, чтобы отыграть 9 позиций и финишировать 6-м. В личном зачёте Богданов поднялся на седьмую строчку.
Иван Григорьев набрал 2 очка за 17-е место и занял 23-е место в турнире. В первых двух этапах принимал участие Богдан Фетисов, его итоговая позиция – 18-я.