Get Adobe Flash player
17.12.2012

Гоночная команда “ASKart Racing Team”.

Гоночная команда “ASKart Racing Team”.

С момента своего появления и по сей день автоспорт привлекает огромное множество болельщиков и зрителей. Экстремальная составляющая автомобильного спорта не оставляет равнодушным не только заядлых болельщиков, но и неискушенных зрителей. Пожалуй, самое зрелищное и перспективное направление автомобильного спорта это картинг.
Картинг один из самых популярных технических видов спорта в Европе и России.
ASKart Racing Team, возобновляет свою работу как самостоятельная структура в картинге, после нескольких лет сотрудничества с другими коллективами.
После пятилетнего сотрудничества с командой Серебряный Дождь с 2007 по 2012 годы, сторонами было принято решение, об окончании совместной работы.
Продуманная система работы с пилотами, позволяет добиться серьезных успехов и вывести спортсмена на международный уровень соревнований.
Воспитанники команды, неоднократно становились победителями Кубка России, серебряными и бронзовыми призерами Первенства и Чемпионата России, победителями и призерами престижных международных соревнований.
  Наличие немалого международного опыта и сотрудничество с серьезными европейскими командами, позволяет команде ASK Team уверенно себя чувствовать не только в Российских соревнованиях, но и за рубежом.
  Основное преимущество команды, это целостность спортивной программы. ASK Team предлагает молодым пилотам начать спортивную карьеру в Детской Школе Картинга, продолжить ее в составе команды и, приобретя необходимые навыки и умения продолжить карьеру в престижных Европейских кольцевых гонках. Такой планомерный подход позволяет дать молодым спортсменам стимул продолжать заниматься любимым делом, а спонсорам и инвесторам планировать рекламную кампанию и строить планы на будущее.
Состав Команды


  На протяжении всего существования команды тренерскую должность занимает Сергей Южаков, Мастер Спорта по картингу. Неоднократный участник и призёр Чемпионата и Кубка СССР и России. Победитель Чемпионата Белоруссии, Призёр Чемпионата Польши. Участник и призёр Международных соревнований по картингу.
  Под руководством этого, более чем опытного тренера, выросло немало видных Российских пилотов, не только в картинге, но и в различных классах формул.
 Техническое превосходство над соперниками, обеспечивает главный инженер команды. Благодаря опытности механиков и инженеров команды, которые являются картингистами со стажем, качество работы остается неизменно высоким как в экстремальных ситуациях, так и в обычном режиме, а слаженность работы и дружность коллектива позволяет избежать появления недопонимания и конфликтных ситуаций.
   Подготовка пилотов в команде ASK Team, осуществляется при полном взаимопонимании между тренером и подопечными, что позволяет добиться впечатляющих результатов. Наличие у команды Детской Школы Картинга позволяет отобрать по-настоящему талантливых пилотов для дальнейшего их продвижения в автоспорте.
Детская школа картинга имеет своей целью познакомить ребенка с увлекательным миром автомобильного спорта, и способствовать раскрытию талантов юного гонщика в полной мере. Основная задача тренеров Школы, не только научить ребенка ездить быстро, но и научить думать как за себя, так и просчитывать действия соперника. Специализация на детском спорте предусматривает использование специальных детских автомобилей, особый тренерский состав и программу обучения.
 Когда задания детской школы не вызывают особых затруднений у начинающего пилота, он, при желании, может попасть в основной состав команды для выступления в Российских и Международных соревнованиях самого высокого уровня. Так же задачей школы является физическая подготовка начинающих пилотов. Ни для кого не секрет что автоспорт требует немалых физических усилий, справиться с серьезными нагрузками помогает специально созданная для гонщиков тренировочная программа. Индивидуальный подход к физическому состоянию пилотов способствует достижению максимальных результатов за короткие сроки.
Достигнув определенных высот в картинге, в составе команды ASK Team, и достижении 15 летнего возраста, пилот может попробовать свои силы в Мировых Сериях и Формульных чемпионатах.
Сотрудничество с “ACADEMIA AUTOSPORTA” – Le-Mans(Франция), для участия в Серии Формула Рено, позволяет планировать карьеру начинающего пилота на много лет вперед.


Добро пожаловать в команду «ASK Racing Team».
Сергей Южаков - тел. +7 906 7981086
тел. +7 925 0506827
E-mail - yuzhakov-easy@mail.ru

Sergey Yuzhakov
http://www.facebook.com/


 

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1152
02.08.2012
3
0
3393
26.03.2012
18
0
18688
Пилоты

Команды

Roli Motors Team

FAE Kartsport

Gutsu Motorsport

BabyRace

FastLine

Solgat Motorsport

Stella kartsport

ASK Racing Team

Ингул Карт