11.07.2012

ЧЕМПИОНАТ МИРА U18 - АЛЕКСАНДР ТКАЧЕНКО, АЛЕКСАНДР СОВИЧ.

          После первого старта в Чемпионате Мира U18 2012, наши ребята смогли найти пару минут и вкратце изложили материал о своем выступлении. Сейчас команды находятся на тренировке во Франции. Надеемся увидеть парней в Киеве на 4-м этапе!

    

 

          Александр Ткаченко:

     «Началось всё с того, что мы проехали 4500 км до Браги. В первый день, это был четверг, мы заявлялись. Заявка была очень долгой, мы ждали 3 часа. Но,потом успешно собрали свои машины, увы,покидали мы паддок последними:)

В пятницу получили моторы, прошли тех ком и,самое интересное,что на машины PCR и Zanardi поставили дополнительную пломбировку

Удачно прослушав Брифинг мы отправились на EduKart. Это экзамен такой. В котором я получился 23. Увы,вопросы я получил только в дороге и учил их с телефона.

Потом начались тренировки. За четыре тренировки мы ничего не поняли и выше 20 места мы не поднялись. На наших машинах была недостаточная поворачиваемость и пришлось идти к представителю Занарди. Он нам рассказал что к чему и потом очень обрадовался бутылке украинской водки:)

Суббота началась с дождя.
Еле успели на тренировку и проехали её с неважным результатом, но к квалификации трасса началастремительно сохнуть.Погода менялась очень часто.В итоге квалификация у трёх груп была при разной погоде.Из-за это смешали в шахматном порядке и аж 52 позиция!

Итого,мы просто не попали в давление.Но,всё таки нашли скорость. Сократили отставание до 4-х десятых. Итог: первый хит 13-место с 21. Уже лучше. Но пробираться крайне тяжело из-за одинакового темпа машин.

Второй хит - меня успешно прибрали в первом повороте, ну да ладно. Догнал, обогнал, приехал - 21. Лучше чем ничего.

Третий хит - старт с наружи. Уходил от завала и нацеплял грязи на покрышки. Итого - 5 машин пропустил. Отыгрался только до 17 позиции.

Увы, последний хит повернулся ко мне одним местом(. Мотор заглох на полном ходу перед вторым поворотом, пока завёлся, выехал и пропустил весь пилотон. Но,смог опередить ещё 10 человек. 


 

Саша все хиты проехал стабильно. Выше тринадцатого места ему подняться не удалось. Во время этого уикенда удалось привыкнуть к большому количеству пилотов. 

Самое обидное,что даже скорость мы нашли, и можно было вигрывать! Но,увы! Итог - 41 из 71. Не тот результат,на который мы надеялись. Но,трасса очень сложная. И просто для себя я узнал, что Грекхам (Чемпион мира прошлого года) тренировался до этого там три дня! А мы приехали на 4 тренировочки. Плюс моторы хоть и выдаются разные,но совсем с иными характеристиками, и увы может попасться плохой мотор(. Но,всё таки я могу записать на свой счёт обгоны Блома, Грекхама, Савоны,Леклерка, а это очень серьёзные соперники!И уровень моего английского поднялся намного!) Закарешился я с представителем из Занарди и ЛеКонта, так что следующий этап выигрываем!!!)».

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1164
02.08.2012
3
0
3440
26.03.2012
18
0
18941
Пилоты

Команды

FAE Kartsport

Roli Motors Team

BabyRace

FastLine

Ингул Карт

Gutsu Motorsport

Solgat Motorsport

ASK Racing Team

Stella kartsport