Get Adobe Flash player
26.03.2012

Трофей Маргутти: результаты гонки

26 марта 2012

Самым захватывающим событием воскресного дня в Лонато стал финал класса KF3. Со старта вперёд вырвался россиянин Никита Ситников (Tony Kart-BMB), за ним последовали Мартин Кодрик (FA Kart-Vortex) и Алекс Палоу (CRG-BMB). Лэнс Стролл (Zanardi-Parilla) откатился на седьмое место, но скорости вполне хватало для прорыва обратно в лидирующую группу. Стролл установил лучшее время круга и быстро очутился на хвосте у Кодрика. В плотнейшей борьбе, вперёд вырвалась именно эта пара. Кодрик выиграл гонку, Стролл финишировал вторым. Палоу занял третье место, а Никита Ситников остался в шаге от подиума на четвёртом месте. Егор Ступеньков финишировал 13-м, Никита Мазепин, выбравшийся в финальную часть из «Второго Шанса», добрался до 18-го места. Дмитрий Станишевский и Роберт Шварцман финишировали слётанной парой на 26-м и 27-м местах соответственно. В финале Шварцману не повезло: он стартовал с 9-й позиции и попал в завал в самом начале гонки, в результате чего откатился назад.

В классе KF2 борьбы за лидерство не было вообще. Итальянец Феличе Тьене (CRG-BMB) уехал вперёд с самого старта и выиграл гонку с преимуществом в 3.5 секунды. Его главными преследователями были Том Джойнер (LH-BMB) и Кирилл Королевский (Tony Kart-BMB). Джойнеру тоже удалось создать небольшой задел, так что основная борьба пошла за третье место. Помимо россиянина, на него претендовали Сами Лука (FA Kart-TM) и Алессио Константини (Spirit-BMB). Быстрейшим в этой группе оказался Лука. Бельгиец обогнал всех своих соперников и получил кубок за третье место. Константини остался четвёртым, а на пятом месте финишировал швед Робин Ханссон (Tony Kart-Vortex). Кирилл Королевский закончил гонку 9-м. Чуть позади него, на 11-м месте финишировал Никита Годованюк, отыгравший в финале 3 позиции относительно старта. Иван Костюков стал 13-м, Кирилл Карпов – 15-м.

Второй успех к CRG пришёл в классе KZ2 вместе с победой Фабьяна Федерера, который провёл гонку в гордом одиночестве. Массимо Данте (CKR-TM) вышел на второе место уже на первом круге и никому не дал себя пройти. Эту позицию ему практически без боя уступил Альберто Кавальери (BRM-Maxter), который ещё и вылетел с трассы в начале гонки. Третье место досталось Паоло Бонетти (Tony Kart-Vortex). Таким образом, Италия заняла весь подиум в коробочном классе. Британец Джордон Леннокс-Лэмб пробовал вмешаться в борьбу за лидирующие позиции, но смог добраться только до четвёртого места. Россиянин Павел Алёшин (CRG-TM) финишировал 27-м.

Из выступления украинских гонщиков отметим девятое место в финальной гонке Макара Мизевича .Этот молодой украинский пилот продолжает приятную традицию в этом году несмотря на проблемы в течении гоночного уик энда в финальной гонке Макар обязательно пробивается в первую десятку. Напомним что стартовал в финале Макар с далекого двадцать третьего места из за схода в полуфинальной гонке.

Ждем подробностей от Макара и как только их получим выложим для наших читателей.

В классе KF 2 выступало два украинских пилота и если для Дани Чупинина все закончилось после отборочных заездов . То Даня Проненко уверенно набирающий форму после зимнего бездействия, смог пробиться в финальную часть и даже приехал 15 в полуфинальной гонке. Финал Даня закончил на 24 месте.

В классе KF3 так же два украинских пилота Антон Дулин и Никита Волошин потихонечку набирают

ход в итоговой квалификации Антон 49 Никита 51. После отборов ситуация сложилась дляАнтона 48 позиция Никита 56.
Уже в эти выходные мы будем рады увидеть наших пилотов в заключительном этапе мастер серии WSK