20.02.2012

Winter Cup 2012 Финалы

Финал

Европейский Чемпион KF3 подтвердил положительные отзывы о нем, победив в финале Зимнего чемпионата. Одолев своих противников не менее доблестных Робина Хансон (Tony Kart / Vortex, Данило Альбанезе (Energy / TM).
Alessio Lorandi (Tony Kart / Vortex) закончивший финальную гонку третьим был дисквалифицирован.

Последние финалисты KZ2 определились с утра, когда Лорис Спинелли (Formula K-TM) выиграл «Второй Шанс», стартовав с девятой позиции. Неплохо для его первой гонки в этом классе. В отличие от KF3, пилоты коробочного класса провели гонку посуху. Россияне в финал не пробились, но их присутствие на гонке внушает надежду, что скоро наша страна будет стабильно представлена и в KZ.

Предфинал выиграл Джонатан Тонон (CRG-Maxter). В начале гонки он проскользнул мимо Марко Ардиго (Tony Kart-Vortex). Ардиго ошибся и зацепил обочину, а уже через несколько поворотов сошёл после контакта с Давиде Форе (CRG-Maxter). Позади Тонона финишировал британец Бен Хэнли (ART-TM), Мирко Торселлини (CRG-Maxter) замкнул тройку.

В финале лидеры вновь поменялись. Тонон пробовал сохранить своё лидерство, но не смог поддерживать высокий темп на протяжении всей гонки. Хэнли оказывал прессинг, а чуть позже появилось сообщение о том, что Тонон получит 10 секунд штрафа за фальстарт. Чуть позади вели свою борьбу Мирко Торселлини, Арно Козлински (PCR-TM) и Рик Дризен (Tony Kart-Vortex). Прошлогодний победитель Зимнего Кубка долгое время был в тени, но в финале поехал быстро и одного за другим опередил всех своих соперников. Бельгиец выиграл гонку, вторым финишировал Козлински, третьим – Антони Аббасс (Sodi-Maxter). У Хэнли отказал мотор, он был вынужден сойти. Пятёрку замкнули Торселлини и вернувшийся в лидирующую группу Ардиго.  

Предфинал KF2 прошёл под знаком доминирования Макса Ферстаппена (Intrepid-TM). Он вырвался вперёд со старта, и никому не позволил себя обогнать. На финише он более 4-х секунд выиграл у Денниса Ольсена (Energy-TM) и Антонио Фуоко (Tony Kart-Vortex). Павел Рудаков (Tony Kart-Vortex) ещё немного улучшил свою позицию и финишировал 14-м.

В финале практически ничего не изменилось. Ферстаппен вновь выиграл гонку с уверенным преимуществом. В борьбе за вторую позицию Фуоко смог опередить Ольсена. Позади них плотно финишировали Том Джойнер (LH-BMB), Ойстейн Хельгейм (Formula K-TM) и Дэйв Блом (Formula K-TM). Павел Рудаков закончил Зимний Кубок KF2 на 15-м месте.  

Результаты

ФОТО

Kartcom

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

  • vasyl
    2012-02-20 19:06:22

    Теперь результаты всех гонок можно посмотреть и у нас
    спасибо Андрею .

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1153
02.08.2012
3
0
3403
26.03.2012
18
0
18743
Пилоты

Команды

Solgat Motorsport

FAE Kartsport

FastLine

ASK Racing Team

Ингул Карт

Gutsu Motorsport

Stella kartsport

BabyRace

Roli Motors Team