17.02.2012

Зимний Кубок: сезон стартует в Лонато

В эти выходные поклонников картинга ждёт великолепное шоу: открытие сезона 2012 года в рамках 17-го Зимнего Кубка в Лонато (Италия). 

В эти выходные поклонников картинга ждёт великолепное шоу: открытие сезона 2012 года в рамках 17-го Зимнего Кубка в Лонато (Италия).

Гонщики тренируются уже несколько дней, число зарегистрированных приблизилось к 290. И это всего 3 классаKZ2, KF2 и KF3. Эта гонка явно будет одной из самых интересных и зрелищных в сезоне 2012 года.

Дополнительный интерес создаёт ещё и тот факт, что на трассе появятся шасси новой омологации 2012-2018 года. Это первый раз, когда гонщики смогут испытать их в боевых условиях.

Как мы знаем, несколько сильных гонщиков сменили свои команды. Интересно будет посмотреть и на новые команды, такие как ART Grand Prix, которую возглавляют Николя Тодт и Армандо Филини.

Ожидается прибытие звёзд автоспорта. Михаэль Шумахер, недавно тренировавшийся в Лонато за рулём Tony Kart KZ2, приедет посмотреть на эту гонку прежде, чем отправится в Барселону на тесты новенькой Mercedes F1.

Шансы на победу в Зимнем Кубке есть у многих гонщиков. Список KZ2 следует начать с Джонатана Тонона, который поведёт CRG к очередной возможной победе. У него будет несколько серьёзных соперников. В их числе прошлогодний победитель – чех Патрик Хажек, представляющий цвета Praga, Чемпион Европы KZ1 Паоло Де Конто, перешедший в Birel, а также напарники ТононаФабиан Федерер (Чемпион Европы KZ2), Давиде Форе и Мирко Торселлини. Не стоит сбрасывать со счетов Рика Дризена и Марко Ардиго. К погоне за призами присоединятся Бас Ламмерс (Praga), Янник Де Брабандер (Formula K) и Арно Козлински, ныне пилотирующий за PCR.

В KF2 внимание приковано к Чарльзу Леклерку, выигравшему Кубок Мира KF3 в прошлом году. В этом году он будет представлять ART Grand Prix. Чемпион Мира U18 Мэтью Грэм остался верен Zanardi. Большие надежды возлагают на Макса Ферстаппена, также сменившего класс. Вместе с ним перешли Антонио Фуоко (Tony Kart), Маттиа Вита (Birel) и Ойстейн Хельгейм (Formula K). В команду Maranello перешёл Стефано Кукко, а его напарником теперь будет Андреас Хансенбронзовый призёр Чемпионата Европы.

В KF3 заявлено рекордное количество пилотов – 108! Результаты этого класса явно невозможно предугадать. Фаворитами здесь следует считать итальянцев Алессио Пиччини и Луку Корбери (Kosmic), румына Петрута Флореску (Zanardi), американца Сантино Ферруччи и испанца Алекса Палоу (CRG), россиянина Роберта Шварцмана и француза Дориана Бокколаччи (Intrepid), канадца Лэнса Штролла (Zanardi), итальянца Алессио Лоранди (Tony Kart). Это лишь неполный список тех, кто вполне может побороться за призовые места.

В пятницу состоятся квалификации и первые серии отборочных заездов. Суббота полностью посвящена хитам, а в воскресенье мы увидим финалы.

Он-лайн тайминга в интернете не предусмотрено, но мы будем держать вас в курсе событий.

South Garda Karting 

Winter Cup Статистика

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

  • Kostya
    2012-02-17 18:14:08

    есть не в реальном времени: http://www.kartcom.com/fr/competitions/results/929?race=3596

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1164
02.08.2012
3
0
3437
26.03.2012
18
0
18939
Пилоты

Команды

Solgat Motorsport

FastLine

Stella kartsport

FAE Kartsport

ASK Racing Team

Ингул Карт

Gutsu Motorsport

Roli Motors Team

BabyRace