Get Adobe Flash player
26.11.2011

Гранд Финал новости субботы

новости субботы

Пятое место в одном из заездов сместило британца Шона Бэбингтона с первой строчки. Новым лидером стал его соотечественник Бен Купер. Оба гонщика выиграли по два хита, и стоит отметить, что в одном из заездов Бэбингтон победил своего соперника.

Ближе всех к британскому дуэту подобрались Дэвид Сера (Австралия), Энди Кинг (Великобритания) и Хиротака Сасаки (Япония). Эдвард Брэнд тоже проехал неплохие отборы, и будет стартовать седьмым. Стоит также отметить победителей двух хитов – поляка Карола Дабски и австрийца Стефана Райнера. Оба попали в аварии в других заездах и по итогам отборов заняли 10-е и 13-е места соответственно.

Александр Зенкин cделал ставку на стабильность, и она оправдалась: в предфинальном заезде российский гонщик будет стартовать с 23-й позиции.

Южноафриканец Кристиано Моргадо продолжил доминировать в классе DD2 Master после своего успеха в четверг. Он выиграл 3 своих заезда, а оставшиеся 3 победы поделили между собой швед Мартин Викторссон, француз Уильям Берто и канадец Скотт Кэмпбелл. Последний из них – победитель Гранд Финала 2010 года. В одном из своих хитов Викторссон попал в завал и в общей классификации занял 15-ю строчку.

Основная борьба пошла между ветеранами. Не обошлось без инцидентов, многие не смогли продемонстрировать свой потенциал. Основные преследователи победителей отборов – бывший гонщик Formula Super A, японец Такао Матсуя, француз Гай Пансар, бельгиец Кристоф Адамс, голландец Дэнни Брэнд, датчанин Петер Ландстрём и британец французского происхождения Флорен Ламбер.

Россиянин Игорь Мухин, окрылённый поздравлениями соотечественников, попал в десятку. Владислав Аллахвердов в финал не пробился, но после злоключений в хитах, 11-е место в заезде «Второй Шанс» - не так уж плохо.

В Rotax DD2 тоже были интересные отборы. В первой тройке отметились 11 разных гонщиков. Многие из них уже несколько раз участвовали в Гранд Финалах Rotax и отлично ориентируются в происходящем. С маркой CRG они тоже хорошо знакомы.

Показав лучшее время в квалификации, канадец Пьер-Лус Оулетт сохранил лидерство по ходу хитов. Но поул-позиция не далась легко. Помимо него, пятеро гонщиков одержали победы в хитах: это южноафриканец Марк Мюррей, финн Миика Лайхо, бельгиец Ден Рюв, канадец Николас Латифи и австралиец Джейсон Прингл. Финал обещает быть захватывающим.

Владимир Гноевой чуть-чуть не дотянулся до финала: во «Втором Шансе» россиянин финишировал 10-м, а в финал попали только первые шестеро.