20.07.2010

Чемпионат DKM, KF3 (Амфинг). Данил Проненко.

Уикенд  подарил нам очередную захватывающую гонку с участием украинского пилота Данила Проненко. Класс КФ3 в Амфинге  на чемпионате ДКМ собрал очень серьезную группу участников, среди которых были пилоты, принимавшие не так давно участие в чемпионате Европы.

Как уже традиционно складывается – не совсем удачная квалификация и 12 результат из 34 пилотов. Но это не стало большим огорчением для Данила. Потому, как уже по итогу хитов Данил перебрался на более удобное 4 место, которое позволяло рассчитывать на хороший результат в финальных заездах.

В одном из хитов, который Данил выиграл, сложилась ситуация которая показывает, что после чемпионата Европы немецкие судьи стали относиться более уважительно к украинскому пилоту. В борьбе Даня подогнул переднюю губу и так с задранной губой вел гонку на протяжении одного-двух кругов, судьи показали механикам, что если пилот сам не устранит эту неисправность, то они будут вынуждены зазвать его для устранения неисправности в боксы. И вот Данил, будучи первым, умудрился ногой  вернуть передний обтекатель в нормальное положение, не потеряв при этом  лидирующую позицию. И судьи, спасибо им за это, отнеслись к этой ситуации лояльно, без излишнего рвения, не стараясь испортить гонку украинскому пилоту. Первое место в первой финальной гонке – закономерный результат, который мы все с вами ожидали. Так уж случилось, что Данил уже приучил нас, что в каждой гонке он борется за самые высокие позиции.

 Все ждали затаив дыхания развязки в финале. И финальный заезд начался для нас очень хорошо: Данил сохранял лидерство очень долго, а потом было зрелище, на которое каждый из нас мог смотреть и смотреть, такие гонки надолго остаются в памяти. Соренсен, Валико, Ауэр и Данил, жесткая, но по-мужски очень корректная борьба не оставила никого равнодушным к этому зрелищу и пусть окончательное 8 место Дани в финале не вводит никого в заблуждение, провел он его на очень высоком уровне!

Желаем ему побед и с нетерпением ждем гонок с его участием!

» Solgat Motorsport

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1164
02.08.2012
3
0
3442
26.03.2012
18
0
18950
Пилоты

Команды

Ингул Карт

Stella kartsport

FAE Kartsport

Solgat Motorsport

BabyRace

ASK Racing Team

Roli Motors Team

FastLine

Gutsu Motorsport