Get Adobe Flash player
13.07.2010

Дубль Energy Corse: титулы KZ2 и KF2!

Команда Energy Corseуже достигла ряда целей, которые она ставила перед собой на 2010 год.

Посл великолепной победы в WSKEuroSeries, спустя три недели Паоло Де Конто побеждает в Чемпионате Европы в классе KZ2. Затем, настала очередь Николая Моллер-Медсена показывать то, на что он способен со своим Energy-TM. Датский пилот сперва произвел фурор на WSKWorldSeries, а затем стал чемпионом Европы в классе KF2, проехав финальную гонку с безоговорочным лидерством.

Моллер-Мэдсен: Чемпион Европы в классе KF2.

На трассе в Генке, которая была очень сложна как для картов так и для их водителей, особенно из-за жары в Бельгии, которая существенно осложняла работу техники, Николай Моллер-Медсен и его шасси Energyбыли буквально непобедимы в финале Чемпионата Европы KF2. «Этот этап очень длинный, с большим количеством квалификационных заездов, пред-финалом и 30-ти километровым финалом. Цель заключается в том, что бы добраться до финальной гонки с картом, который был бы в хорошем состоянии для такой длинной гонки. Благодаря команде Energy, мне это удалось, плюс ко всему у меня было лучшее время круга. Это лучший день моей жизни.» Датский пилот не скрывал своей радости, спустя неделю, ему удалось реабилитироваться после неудачного выступления в Португалии: там, в финале он лидировал, но допустил одну ошибку – столкновение, из-за чего ему и пришлось покинуть соревнование.

В Генке, итальянский бренд, с двумя пилотами на шасси Energy, которые попали в топ-10 после квалификации, мог снова надеяться на лучшие результаты в классе KF. К сожалению, пилот из Дании – Денис Олсен, собственно так же как и финский пилот - Ville Mäntylä, не показали ожидаемых результатов.

Хет-трик Energyна Чемпионате Европы в классе KZ2.

Energyпобедила в трех из четырех гонках на Чемпионате Европы 2010 в классе KZ2. В Верне, Ян Песке выиграл последний этап чемпионата, что и стало триумфом для итальянского шасси. В общем зачете, итальянец Де Конто стал чемпионом Европы, обойдя двух других пилотов Energy: француза Песке и датчанина Кевина Лейтенса. После Ван дер Енде в 2004, Бехренса в 2006 и Лавананта в 2008, Energyв четвертый раз за последние 6 лет добивается триумфа в KZ2.

Седьмой раз в топ-3 чемпионата Германии.

В трех главных категориях первенства Германии, команда EnergyCorseбыла представлена как минимум одним пилотом в топ-3 финальных фаз третьего заезда, проводимого в Вакерсдорфе. Хорошей новостью стала победа норвежца Дениса Олсена в KF3 (DJKM). Стабильно прогрессируя еще с WSK (он также был пятым на WSKWorldSeriesв Портимао), Олсен приехал третьим в спринте, а затем и завоевал гранд-финал. В KF2 (DKM), Николай Моллер-Мэдсен и Джоел Йохансен вместе поднялись на подиум, в то время как Паоло Де Конто и Кевин Лейтенс со своими картами Energy-TM расположились в топ-3 в спринте.

Комментарий MichelePanigada (тим-менеджер).

«По-настоящему положительный момент для Energyэто то, что наше шасси и наша команда способны побеждать и показывать хорошее выступление на различных состязаниях, в которых мы принимаем участие. И так, 2010 будет особенным годом для Energyс двумя чемпионскими титулами подряд, в таких различных категориях как KZ2 иKF2. В обоих случаях, успех – это не случайность, потому что, Паоло Де Конто и Николай Моллер-Медсен действительно заслужили свои места в своих состязаниях. Слова моей благодарности направлены ко всем нашим партнерам, к нашим механикам (Rizziи GKS) и ко всем, кто причастен к этому длинному списку побед».

 

Источник: kartcom.com

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1163
02.08.2012
3
0
3435
26.03.2012
18
0
18927
Пилоты

Команды

FAE Kartsport

Ингул Карт

Roli Motors Team

FastLine

Gutsu Motorsport

ASK Racing Team

Stella kartsport

Solgat Motorsport

BabyRace