Get Adobe Flash player
11.06.2011

Добро пожаловать на Чемпионат Мира!

   После переноса открывающего этапа Чемпионата Мира CIK-FIA, Немецкий автодром ProKart Raceland в Вакерсдорфе принимает старт 5-ти этапного чемпионата, после девяти лет, на протяжении которых Мировые Чемпионаты проходили как одно этапное мероприятие.

Добро пожаловать на Чемпионат Мира!

   После переноса открывающего этапа Чемпионата Мира CIK-FIA, Немецкий автодром ProKart Raceland в Вакерсдорфе принимает старт 5-ти этапного чемпионата, после девяти лет, на протяжении которых Мировые Чемпионаты проходили как одно этапное мероприятие. С главным классом с прямым приводом, Немецкий автодром также примет один этап Европейского Чемпионата KZ1-KZ2. В главном коробочном классе, лучшие пилоты мира последних 20-ти лет будут сражаться за титул, поскольку 111 пилотов окажутся на стартовых ячейках в KZ2. Если погода позволит, зрелище гарантировано!

   5-ти этапный формат Чемпионата вернулся в 2011 году, после девяти лет, на протяжении которых он проходил как одноэтапное мероприятие. Решение стартовать в Вакерсдорфе, было принято после переноса изначально майского открытия в Suzuka на ноябрь, после ядерной катастрофы на Фукушиме, Япония 11-го марта. Последний раз, когда Мировой Чемпионат включал в себя больше одного этапа, был в 2002 году, когда Дутч Ван дер Гарде (Crg/Maxter) выиграл титул. Такой же формат был также на ЧМ 1967/68/69 и 2001 годов, когда другой пилот Crg/Maxter, Тонио Льюцци забрал корону. Принимая во внимание важность титула, одного из четырех, признанных как Чемпионат Мира FIA, к ряду с F1, ралли и GT, многоэтапный формат представляется более подходящим для представления значения такого события

   Несмотря на это, заявки на участие не ошеломляют, поскольку только 35  пилотов станут на стартовые ячейки в Вакерсдорфе. Прежде всего, два главных героя Чемпионата Мира прошлого года, принятого в Zuero, Испания, Ник де Врис и Джордан Чамберлен. Британский пилот непременно попробует взять реванш за тот последний круг, который стоил ему короны в 2010 году. Кроме Германии и Британии, другие пилоты, такие как Байли (Бельгия), Литчфилд (Британия), и Томан (Чехия) будут упорно сражаться и непременно начнут действовать, используя весь свой опыт. Не только ветераны - поскольку стартовую решетку также увидит победитель Кубка Мира 2010 KF3 - Александр Альбон, его соотечественник Джордан Леннокс Ламб, также как Маранелло Тиму Сунинен и Итальянец Флавио Камбонеччи, Фелис Тьенэ и Маттео Вигано – все в поиске славы.

   Первоклассный гоночный уик-енд в Германии, с гонками обоих коробочных категорий за титул Европейского Чемпионства. В KZ1 лучшие в мире примут участие в состязании и мы сможем увидеть матч-реванш сражения Тоннона-Ламмерса, начавшегося в 2009 году, которого мы не могли оценить в прошлом году, в результате бойкота Crg, Birel и  Tonykart мероприятий CIK-FIA. Перечень возможного победителя включает в себя почти весь список заявок – всего 53 пилота – могли ли мы думать о такой плеяде выдающихся спортсменов. К таким пилотам, как Форе, Ардиго, Тонинелли, Пиччини, Чезетти, Козлинский, Иглесиас, Ханли, Лаванант присоединяться  Де Конто, Дризен, Виссер, Аббасе, Пиччиони, Гуертс и Пекс, заодно с другими ветеранами, как Пухакка, Хаек, Джиулетти, Лийтенс, Мич, Катт и Конверс.

   В KZ2 угадывать также тяжело, если только принять во внимание количество заявок – 111 в целом. ТОП имена включают Джоела Йохансона, Виктора Оберга, Риккардо Ромкема, Даниела Дели Компании, Марко Занчетта, Алессандро Спенга, Риккардо Негро, Раяна Ван дер Бургта, Марвина Мейндорфера, и одного из главных героев последних лет – Люка Тиллока.

 

Перевод: Николай Гой

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1164
02.08.2012
3
0
3440
26.03.2012
18
0
18941
Пилоты

Команды

Roli Motors Team

FAE Kartsport

Gutsu Motorsport

Ингул Карт

BabyRace

FastLine

Stella kartsport

Solgat Motorsport

ASK Racing Team