13.07.2010

Чемпионат Европы. Данил Проненко.

Завершился чемпионат Европы по картингу, проходивший на прошлых выходных в Генке. В нем принимал участие и украинский пилот – Данил Проненко. Специально для нашего сайта его команда подготовила подробный отчет о гонке.

Начало складывалось не так как хотелось: настройки, предложенные заводскими механиками Birel, позволили Дане показать только лишь 47 контрольку, дальше было принято решение отказаться от помощи со стороны инженеров Бирел и пользоваться  опытом своих механиков: Александра  Бабенко и Юрия Яковенко. Результат не заставил себя ждать: стартуя во всех хитах с не очень высокого 21 места, Даня  финишировал в первом хите 3, во втором – 7, в третьем – 2, при этом он был первым, но жесткое и наглое поведение молодого Ферстапена, который очень грубо атаковал Даню, вынудили последнего принять решение «лучше второй, чем вообще без очков», ну а последний хит пришлось выбираться после завала и 9 место – это было хорошим результатом.

Затем был полуфинал. В стартовом повороте БОЛЬШОЙ завал, в котором оказался и Данил, выбраться из него без потерь не удалось: отсутствие переднего бампера и Даня заезжает в боксы, где после замены бампера отставание от всех уже круг, и принимается решение готовится к финальной гонке.

Что было в финале нужно было видеть своими глазами: так же как в прошлом году все аплодировали Де Вризу – все аплодировали Даниле! С 33 места в финале он добрался до 7, и это финал чемпионата Европы!

После гонки Даня принимал поздравления от президента картинга России, заводские команды наперебой предлагали свои услуги, в общем, то, к чему мы с вами стремились долгие годы после того, как закончил свои выступления в картинге Сергей Чуканов, опять пришло и на нашей улице снова праздник, несмотря на полное забвение со стороны государства, которое могло бы помочь, и дать дополнительный импульс для развития этого вида спорта в Украине.

Мы продолжаем удивлять Европу. Хотелось бы отметить очень хорошее выступление пилота заводского Топ Карта Дениса Яка занявшего 4 место в финале и, конечно же, хотелось получить больше информации, о том, что случилось с Российским пилотом, который вначале этого года только мог мечтать о столь удачном для себя сезоне, после хитов, занимая высокую позицию, он был дисквалифицирован из-за нарушения технического регламента.

Результаты финала на сайте CIK-FIA

» CIK-FIA

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

  • root
    2010-07-08 13:12:44

    отметил в персональных настройках не получать письма

    • root
      2010-07-08 13:13:07

      смотрим. письмо не должно формироваться.

      • root
        2010-07-08 13:13:22

        таки нету!!! )))

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1164
02.08.2012
3
0
3440
26.03.2012
18
0
18945
Пилоты

Команды

Roli Motors Team

ASK Racing Team

Ингул Карт

Stella kartsport

FAE Kartsport

BabyRace

Solgat Motorsport

FastLine

Gutsu Motorsport