11.05.2011

2 этап чемпионата Италии

SINED MOTORSPORT

Сегодня у нас появилось немного больше информации чем сухие цифры результатов.У нас на сайте

появилось видео финала второго этапа чемпионата Италии. А так же немного подробностей
рассказал Руслан Мизевич, отец  украинского пилотаМакара Мизевича, принимающего участие
в чемпионате  Италии в этом году.Трасса в Езоло находится недалеко от моря и огромное
количество строек вокруг нее делают ее довольно грязной и пыльной.Малейший съезд с траектории,
песок и пыль налипающие на резину делают свое дело. В ходе тренировок лучшее время
показал Дэнис 52,8. До этого времени впоследствии не смог дотянутся никто впрочем как и сам
Дэнис, которого на этой гонке преследовали постоянные неудачи.В квалификации
более медленные пилоты пытавшиеся пристроится за быстрым Дэнисом испортили последнему
квалификацию во время обгонов ему пришлось выехать на грязную часть трассы и 3 круг на
котором Дэнис обычно показывает самые быстрые секунды был безвозвратно потерян в итоге лишь
8 квалификация.Первое время показал TRAVISANUTTO LORENZO, который в этот викэнд был быстр
и неудержим.Очень быстро ехал турецкий пилот Румынской команды в итоге занявший 4 место
в финальной гонке. Макар который от гонки к гонке набирается опыта и самое главное растет
его скорость на трассе.В квалификации он проиграл лидеру 7 десяток и показал 26 результат
а уже в гонках его проигрыш был 3 - 4 десятки. Первый хит для Макара так же был серьезным
испытанием . К сожалению на старте не сразу сумели завести двигатель и Макар уже выехал в гущу
борьбы с отставанием в два круга . Но уже во втором хите сумел проявить свои бойцовские
качества и добраться до 16 места. Кстати хотелось бы отметить что выиграл во втором хите
турецкий легионер Румынской команды Беркай, но радость была недолгой 10 секундная пенализация
откинула турка аж на 14 место . Кто видел финальную гонку помнит как одного за другим обгонял
Лоренцо пилотов на трассе по скорости равных ему в финале не было даже два пилота Топ Карт
PETRUT FLORESCU и GUVEN AYHANCAN лидировавшие на протяжении всего заезда не смогли
навязать борьбы да и обгон Петра на последнем круге позволивший ему выйти на вторую позицию
похоронил для обоих все шансы на борьбу за первое. В целом  можно  отметить что полуфинальная
гонка сложилась для них более удачно да и для пилотов Топ Карт  в целом 7 из 10 в первой десятке
это очень хороший показатель .Теперь с нетерпением ждем результатов WSK  этап который
состоится в эти выходные.Так же будем следить за этапом в Германии где выступят украинские пилоты .