Get Adobe Flash player
09.05.2011

Чемпионат России: победы перед Днём Победы

Накануне праздника в Ростове-на-Дону состоялись финальные заезды второго этапа Чемпионата и Первенства России по картингу. 

С утра прошёл сильный ливень, и весь накатанный «держак» смыло. Это доставило гонщикам немало неудобств, и всё же сама гонка получилась сухая. 

В классе Мини победу одержал Игорь Львов. На старте предфинала его развернуло, но это не помешало гонщику из Санкт-Петербурга одолеть всех своих соперников. Этот результат Игорь повторил и в финале, где опередил Никиту Александрова и Максима Корнилкова. Именно в таком порядке они и поднялись на подиум. 

Ни один зритель не остался равнодушным к финалу Супер Мини. Лидирующая группа держала всех в напряжении до самого последнего поворота. Пилоты постоянно менялись местами, и лучше всех на последних метрах сориентировался Матвей Маслов. Он был только 5-м в предфинале, но по сумме очков одержал победу. Вторым стал Илья Кулеметьев, третьим – Александр Мещеряков. Всего 1 очка до подиума не хватило Ангелу Штолю, который долгое время шёл на 2-й позиции, но упустил свой шанс незадолго до финиша. Победитель первого этапа Александр Вартанян не смог набрать очков в предфинале, но продемонстрировал красивый прорыв до 3-го места в финале. 

В KF3 субботние инциденты никак не повлияли на осторожность гонщиков, и воскресные заезды вновь изобиловали столкновениями. Победу на этапе одержал Виталий Потапов. В предфинале он финишировал 2-м позади Артёма Фатхулина, но гонщик из Тюмени сошёл в решающем заезде. Вторую строчку занял Даниэл Керопян, призовую тройку замкнул Нерсес Исаакян. В глубине пелетона красивую борьбу показал Никита Ситников. В предфинале он выступил не очень удачно, зато в финале отыгрывал одну позицию за другой и финишировал 4-м. 

Заезды KF2 тоже были богатыми на события. Несмотря на дисквалификацию в одном из хитов, предфинал выиграл Павел Рудаков. На старте финала его развернуло, но с последней позиции Павел прорвался на 3-ю и занял 2-е место по итогам этапа. Победа досталась Александру Зенкину, тройку замкнул Денис Корнеев. Хорошие шансы на успех были у Алексея Рыбина. Он лидировал в предфинале с большим отрывом, но не поделил дорогу с круговым и сошёл с дистанции. 

В KZ2 Михаил Митрохин вновь одержал победу. Но в отличие от Усть-Лабинска, она досталась ему нелегко. В предфинале его темп был далёк от идеала, и Михаил пропустил вперёд Владимира Нечаева и Станислава Сафронова. Но в финале всё пришло в норму и Митрохин отыгрался после пары красивых обгонов. Ближе к концу гонки, Сафрнову удалось пройти Нечаева и финишировать вторым. Действующий Чемпион России довольствовался третьей ступенью подиума, что является неплохим достижением после 7-месячного перерыва в гонках. 

Следующий этап состоится в Курске 3-го июля. 

 
ROBERTkarting.ru

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1161
02.08.2012
3
0
3432
26.03.2012
18
0
18904
Пилоты

Команды

Roli Motors Team

ASK Racing Team

Solgat Motorsport

Stella kartsport

FAE Kartsport

BabyRace

FastLine

Gutsu Motorsport

Ингул Карт