Get Adobe Flash player
13.07.2010

Исключительная активность CIK.

Близится старт чемпионата мира CIK FIA 2010 "U18". Мы воспроизводим два важных сообщения от CIK, содержащих интересную и полезную информацию о нововведениях чемпионата в этом году. 

После трудного старта сезона 2010, когда три ведущих производителя со своими официальными гоночными командами покинули соревнования, проводимые CIK, международная федерация очень активна в продвижении и представлении своих мероприятий и проектов.

Радикальное снижение затрат.

Теперь, когда регистрация шасси мотивируется целью завоевания высшего титула, новый CIK-FIA «U18» World Championship (Чемпионат мира для лиц моложе 18 лет, проводимый под эгидой CIK-FIA), вступает в решающую фазу в четверг, 1 апреля, с началом приема заявлений на участие от гонщиков (формы заявлений на участие можно увидеть на сайте www.cikfia.com). Право на участие в этом чемпионате мира получат 102 соперника, основными принципами являются молодость, доступность и подготовка. 102 заявки будут подтверждены в соответствии с датой поступления заполненных комплектов заявочных документов в распоряжение CIK-FIA. Нет необходимости говорить, что кандидатам настоятельно рекомендуется подавать заявки по возможности скорее.

Требование к гонщикам-кандидатам: наличие международной лицензии категории C-Junior, C-Senior, B или A, и возраст от 15 до 18 лет. Соревнования пройдут в три этапа, на каждом из которых – 2,5 дня езды (практика и гонки), и полдня отводится на новаторскую педагогическую программу. Плотный график – первоначальная мера, направленная на снижение затрат. Вводится много дополнительных мер технического характера, с целью снижения на затрат на 3-5 тысяч €, по сравнению с уровнем, предписываемым другими международными чемпионатами высокого уровня. «Наиболее существенными факторами снижения затрат являются те, которые касаются двигателя и покрышек», - говорит Николя Дюшо, президент CIK-FIA. «Компании Parolin и Dunlop проводят исключительную рекламную кампанию, предоставляя гонщикам-участникам свои изделия бесплатно!  Кроме того, чтобы наилучшим образом обеспечить равенство шансов, все это оборудование будет распределяться по жребию под наблюдением официальных лиц CIK-FIA. Мы также внедрим оригинальный метод для контроля шасси и приспособлений, чтобы не допустить появления в чемпионате изменений, часто затратных, служащих на благо только некоторых гонщиков. Этот грандиозный проект переводит чемпионат мира по картингу, проводимый под эгидой CIK-FIA, в новое измерение, способное вернуть картинг к его первоначальным ценностям, свойственным виду спорта для обычных людей, - доступность по средствам и открытие юных талантов.»

CIK-FIA «U18» World Championship 2010 года начнется 23-25 июля в Вакерсдорфе (Германия),  продолжится 27-29 августа в Алканице (Испания), и завершится 1-3 октября в Валь д’Аргентоне (Франция).

Множество новшеств в CIK-FIA.

Первый раунд чемпионатов Европы в категориях KZ1 и KZ2, проводившийся в Сарно, стал для CIK-FIA возможностью реализации новшеств, направленных на повышение уровня услуг, предлагаемых участникам и зрителям. 

До этого организация уже стала первой, транслировавшей результаты в режиме он-лайн на своем Интернет-сайте (2005 год), и разделившей треки на три секции в зависимости от временных показателей (после проведения исследований, касающихся времени прохождения частей круга). CIK-FIA запустила новый режим выпуска классификаций, для чего установила собственную WI-FI систему, обеспечивающую посылку результатов на портативные компьютеры и смартфоны  команд, механиков и зрителей. Система называется CIKLIVE HOTSPOT.

Еще одно новшество появилось на чемпионате Европы, проводившемся в Сарно. Новая компьютерная программа, в сочетании с камерой очень высокого разрешения, значительно усовершенствовала традиционную систему хронометража. Эта система, разработанная компанией Vola, обеспечивает исключительную точность (безостановочная запись от 7000 до 14000 строк в секунду!); она также работает как фотофиниш, и для дублирования хронометража. В случае неисправности хронометража, система способна восстановить гонку полностью благодаря фотографической записи пересечения финишной черты всеми картами. Она также обеспечивает отслеживание карта, несвоевременно начавшего гонку без своего приемопередатчика, или потерявшего его в ходе соревнований. И, наконец, продолжая три очень удачных эксперимента, проводившиеся на трех этапах в 2009 году, CIK-FIA ввела в общее употребление бортовые камеры на картах для контролирования поведения гонщиков на треке; кроме того, это новшество имеет своей целью обучение и связь. Миниатюрные камеры Go-Pro, использовавшиеся в этом году, высокого разрешения, и обеспечивают очень качественное изображение.

По материалам Vroom.

» CIK-FIA

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

Журнал

VROOM на русском №1

 

VROOM говорит на русском

 

» Содержание

Опросы

Стоит ли зделать VEGA SL8 монорезиной в кубке Украины

Да
Нет
Оставить все как есть

914
0
Галерея
31.12.2012
1
0
1162
02.08.2012
3
0
3435
26.03.2012
18
0
18908
Пилоты

Команды

ASK Racing Team

BabyRace

Ингул Карт

FastLine

FAE Kartsport

Roli Motors Team

Stella kartsport

Gutsu Motorsport

Solgat Motorsport